Структура современной психологии и перспективы ее развития (Э. Н. Егорова)

Рассматривается структура современной психологии с точки зрения решаемых ею задач и реализуемых целей. Выделяются три ее основных раздела: академическая, прикладная и практическая психология. Указывается на необходимость выделения психотехнологии как самостоятельного направления в психологии. Как одна из проблем этого направления рассматривается проблема формирования психологической культуры личности.

Представленная ниже статья Элеоноры Николаевны Егоровой «Структура современной психологии и перспективы ее развития» опубликована в психологическом вестнике Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина:

Егорова Э.Н. Структура современной психологии и перспективы ее развития. //Вісник Харківського національного університету. — Психологія. — № 432. — Харків. — 1999. — С. 84-91.

В Интернете эта статья доступна впервые и только на нашем сайте (с разрешения автора).

Текст, его разделение на страницы и их нумерация соответствуют указанной выше публикации. В связи с применяемым принципом разделения текста на страницы последняя строка страницы может быть короче остальных, хотя ни одно слово в тексте не пропущено.

Место основной работы автора: Национальный университет внутренних дел, кафедра общей психологии и педагогики, г. Харьков.


Скачать doc-файл в zip-архиве

Связанные статьи